Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Уникальная ферма
18:32
Уникальная ферма

В Красноярском районе Самарской области в селе Соколинка запущена новая молочная ферма. Примечательность объекта заключается в том, что строительство велось по уникальному проекту. Как сообщает ГТРК Самара, при устройстве в хозяйстве использоваться только передовой опыт по содержанию скота. На вооружение взяты новозеландский, канадский и, конечно же, российский опыт содержания коров.

Крыша фермы устроена так, что сквозь доски виднеется небо. Это перенято с северного полушария, где большую часть года отмечена дефицитом солнечного света. Стены объекта устроены по опыту Зеленого материка. Они будут удерживать в помещении бодрую температуру. Они устроены автоматически с использованием ветронепроницаемых жалюзи.

Касательно самих местных животноводов, то ими также использовано свое ноу-хау. На ферме имеется коровий ипподром. Зоотехники объекта говорят, что коровы, как и спортсмены, ежедневно будут совершать на нем ходьбу по кругу бодрым шагом. Производится это действие будет под бдительным наблюдением инструкторов. Есть и определенная положенная норма. Не смотря на погодные условия, каждый день за одну тренировку рогатые спортсмены должны будут проходить по 2 километра. Ветеринары заверяют, что ходьба для коров имеет благотворное влияние. Она полезна как для ног, так и вымени животных.

Еще одним принципиально русским устройством является достаточно мощная перина из соломы. Ее назначение ясно всем животноводам. Она призвана оградить фермы и содержащихся в ней животных от холода и грязи. Кроме того, ввиду немалого количества соломы, убирать на ферме придется всего-навсего два раза в год. Это также не даст экономить на растительных остатках. Подушка из соломы таким образом предстает в качестве грелки.

Для подрастающих телят  предусмотрен свой определенный микроклимат. Благодаря воздушной подушке, отопление между стенами не понадобится ни в какие морозы.

Просмотров: 386 | Добавил: chipka | Теги: коровы, ферма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость